На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Ноябрьске суд отправил в колонию строгого режима торговцев наркотиками

В Ноябрьском городском суде было рассмотрено два уголовных дела по обвинению жителей города в покушении на сбыт наркотиков в крупном и значительном размерах. Оба дела рассматривались в общем порядке.

Надо отметить, в ходе судебного следствия подсудимые отрицали свою причастность в совершении инкриминируемых им преступлений. Между тем, была предоставлена совокупность доказательств, которая убедила суд в наличии состава преступления.

В обоих случаях подсудимые покушались на сбыт марихуаны. У одного из них также имелся и синтетический наркотик. Этот мужчина работал в одном из магазинов по продаже наркотиков. Задержали его в квартире, где осуществлялась фасовка запрещённых веществ.

«И, соответственно, было назначено наказание в виде 8 и 10 лет соответственно лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима (определено было обоим подсудимым), оба подсудимых под конвоем направлены в исправительные учреждения», - рассказал старший помощник прокурора г. Ноябрьска Денис Столбовских.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх