На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Первые выпускники коррекционной школы Ноябрьска открыли выставку своих работ

2022 год особенный для коррекционной школы Ноябрьска. Из ее стен выходят первые четыре выпускника 12 класса – Илья Боев, Даниил Ильин, Артем Рубежанский, Александр Патеха. Ребята обучались по предмету «Технологи» по современным профилям «Полиграфия» и «Фотодело».

К окончанию школы педагоги и выпускники приурочили выставку творческих работ. На ней представлены фотоработы, созданные под руководством их наставника Николая Панферова за два года. Это пейзажи, натюрморты и портреты, всего 24 работы. Они посвящены Новому году, шахматам, Дню Победы.

За годы учебы ребята овладели навыками профессии фотограф, и это им пригодится в выборе будущей работы. Все выпускники - дети с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды. Также выпускниками 9-го класса представлены на выставке гончарные изделия. На базе школы были открыты пять трудовых мастерских, для них, за счёт средств федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование", было приобретено специальное оборудование.

"Наши талантливые дети, наши особенно талантливые дети смогли сделать то, что мы сегодня видим. Это заслуга наших ребят, заслуга педагогов, и отдельная заслуга ваша, дорогие родители. И я рад, что получилась такая выставка и сразу экспромтом, с вашего разрешения выставим эти работы на центральной аллее, либо в парке, чтобы у большого количества людей была возможность увидеть, что делают наши дети",- рассказал глава Ноябрьска Алексей Романов.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх