На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Ноябрьске умер 70-летний пациент с диагнозом COVID-19

На Ямале за прошедшие сутки выявлено 18 новых случаев заболевания COVID-19. С начала пандемии коронавирусом заболели 38286 жителей Арктического региона. Из них 37002 выписаны по выздоровлению.

Среди муниципалитетов, максимальный прирост в Новом Уренгое и Шурышкарском районе – по 2 новых случая заболевания. В Салехарде и Надымском районе опасной инфекцией заразились по одному пациенту. В других муниципальных образованиях ЯНАО, включая Ноябрьск, новых случаев нет.

К сожалению, печальную статистику пополнил один ямальский пациент. В Ноябрьске скончался 70-летний мужчина. Это информация окружного оперативного штаба на 13 часов 15 апреля.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, в 83 регионах страны коронавирус выявлен у 8944 человек. Наименьший темп прироста COVID-19 за сутки зарегистрирован в Ненецком и Чукотском автономных округах – новых случаев заболевания нет.

За последние сутки подтверждено 398 смертей. Из российских медучреждений за сутки выписали 10225 пациентов. Об этом сообщает портал Стопкоронавирус.РФ.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх