На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Около тысячи ямальских семей смогли получить региональный маткапитал после снижения ценза оседлости

Порядка тысячи ямальских семей смогли получить региональный материнский капитал после снижения ценза оседлости. Речь идёт об изменении в программе, которое было принято по поручению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова. Согласно нему, теперь для получения матпомощи достаточно прожить в округе не менее 1 года. Раньше этот срок составлял 5 лет. На этой неделе условия регионального материнского капитала вновь были дополнены. Теперь направить средства можно на покупку индивидуального жилого дома не только в капитальном исполнении, но и в деревянном.

Отметим, региональный маткпитал - одна из 35 мер поддержки, действующих на Ямале для семей с детьми. При рождении второго ребёнка выдаётся сертификат на сумму 150 тысяч рублей, при появлении в семье третьего и последующих детей - 500 тысяч. Это самый большой в стране маткапитал.

Ранее "МИГ ТВ" сообщало о том, что основной этап Всероссийской переписи населения пройдёт в округе с 15 октября по 14 ноября. Принять участие можно будет несколькими способами. Онлайн на портале госуслуг — до 8 ноября, в переписных пунктах, в том числе в МФЦ, а также дома — до 14 ноября, сообщают на сайте правительства ЯНАО.

При заполнении переписного листа через портал госуслуг жители города получат QR-код, который необходимо предъявить переписчику или сотруднику специально оборудованного переписного пункта или МФЦ. Адреса переписных пунктов размещены на сайте strana2020.ru.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх