На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Ямале одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение

В Ноябрьске итоговое сочинение является основным допуском для дальнейшей сдачи ЕГЭ. Его написал 701 выпускник. В комплект тем итогового сочинения включены по одной теме от каждого общего тематического направления: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения».

Написать сочинение нужно было за 3 часа 55 минут. Во время экзамена разрешалось пользоваться орфографическим словарём. Результаты станут известны не позднее 29 апреля. Ученики, которые не напишут сочинение, смогут его переписать 5 и 19 мая.

"Сочинение оценивается по системе "зачёт - незачёт". Оценивание проводится по 5 критериям. Объём текста должен быть не менее 250 слов. Если будет меньше, работа не подлежит оцениванию", - рассказала заведующая сектором оценки качества образования департамента образования Елена Радионова.

К слову, обществознание, математика и физика. Эти предметы на ЕГЭ-2021 в лидерах у выпускников. Предварительные итоги подвёл окружной департамент образования. В 2021 сдавать ЕГЭ будут только выпускники этого года и выпускники прошлых лет, которые планируют поступать в ВУЗы. А те, кто не планируют поступление в высшее учебное заведение будут проходить государственную итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике. Всего в этом году итоговую аттестацию пройдут более 3,4 тысячи одиннадцатиклассников.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх