На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В ЦГБ Ноябрьска поступили новые аппараты ИВЛ

В ЦГБ Ноябрьска в рамках нацпроекта «Здравоохранение» поступили новые аппараты искусственной вентиляции лёгких. Их будут использовать для пациентов самых разных возрастов. Пять аппаратов полностью покроют потребности больницы в обеспечении тяжелых пациентов кислородной поддержкой.

Из-за ситуации с коронавирусной инфекцией в больницу поступает много больных с дыхательной недостаточностью.

Аппараты будут использовать для пациентов, находящихся в ковидном госпитале и для тех, кто находятся в других отделениях больницы - в так называемой чистой зоне. За счет программного обеспечения ИВЛ позволит максимально комфортно перевести пациента с искусственной вентиляции лёгких на самостоятельное дыхание. Сейчас во всех подразделениях больницы работают 102 аппарата ИВЛ.

Заведующий отделением анестезиологии и реанимации № 2 ЦГБ Игорь Макиёнок: «Аппараты позволяют проводить, как инвазивную , так и неинвазивную вентиляцию, увеличивают вероятность выздоровления пациентов».


 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх