На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жителя Ноябрьска осудили за насилие над полицейским

В Ноябрьске возбуждены уголовные дела по фактам оскорбления сотрудников полиции и применения насилия в отношении них. Об этом пишут на сайте окружного ОМВД.

27 мая 2019 года в дежурную часть полиции Ноябрьска поступило сообщение о том, что в Лесном переулке находится водитель в нетрезвом состоянии.

На место незамедлительно выехал патрульный экипаж ГАИ. Автоинспекторы застали на месте пьяного мужчину 1967 года рождения. На требования выйти из машины и предъявить документы, он стал вести себя агрессивно, при этом одному полицейскому прижал руку стеклом, а в адрес другого стал выражаться нецензурно.

По данным фактам следственным отделом по г. Ноябрьску возбуждены уголовные дела по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти». Мужчине уже вынесен приговор суда. Ему назначен штраф в 40 тысяч рублей.

Сотрудники полиции напоминают, что за посягательство на жизнь представителя правоохранительных органов, применение насилия в отношении представителя власти, а также его оскорбление предусмотрена уголовная ответственность. В зависимости от тяжести преступления предусмотрено наказание от штрафа до пожизненного лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх