На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ежедневно дороги в Ноябрьске чистят 40 единиц техники

123 тысячи кубометров снега вывезли с начала зимнего сезона на полигон с улично-дорожной сети Ноябрьска. Из них 33 тысячи — только за январь.

Ежедневно расчисткой дорог от осадков занимаются почти 40 единиц спецтехники и 30 рабочих. Трудятся они круглосуточно, в двухсменном режиме.

Созданы шесть звеньев, которые работают в разных районах города.

Сегодня дорожники проводили уборку на улицах: Новосёлов, Хвойной, Магистральной, Малой Магистральной.

В первую очередь очищают проезжую часть и тротуары от снега, затем вывозят убранное на полигон. На вывоз снега по ГОСТу дорожникам отводится до 12 дней. Представители компании «Севердорстрой» говорят, что с этим не затягивают и устраняют сугробы в течение 3–6 дней.

Работы — на постоянном контроле городских властей и общественников. Раз в две недели представители администрации и общественной палаты проводят рейды.

 

Ссылка на первоисточник
наверх