На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ямал вышел в лидеры России по цифровой трансформации

Ямал — лидер цифровой трансформации в стране. Такие выводы сделали составители всероссийского рейтинга, его озвучил Дмитрий Чернышенко. На совещании с федеральными и региональными руководителями цифровой трансформации заместитель председателя правительства России отметил, что в нашем регионе сделан большой рывок в части оптимизации систем электронного документооборота.

Результат — максимально оперативная работа с запросами жителей и быстрый межведомственный документооборот.

«Наша задача — сделать процесс получения госуслуг удобным и быстрым. Надежным помощником в этом вопросе стала цифровизация, которая охватывает практически все отрасли: соцзащиту, образование, здравоохранение, спорт, детский отдых, госуправление. Сегодня большинство госуслуг на Ямале можно получить дистанционно, это экономит время и обратившихся за услугой северян, и специалистов ведомств, снижает вероятность ошибок и неточностей из-за человеческого фактора», — подчеркнул губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.


 

Ссылка на первоисточник
наверх