В этом году начальная школа поселка Харп отмечает 35-летие. Все эти годы она располагается в двухэтажном здании площадью около 2,5 тысяч квадратных метров. Здание возведенное в 1975 году и нуждается в ремонте и обновлении.
По проекту помещения рассчитаны на 230 учеников. На данный момент в школе учится 222 ребенка с 1 по 4 класс.
Всего в школе 11 классов, занятия проходят по пятидневной системе в одну смену.В начальной школе много помещений для учебы и отдыха. Всего 16 классов для разных предметов, лингафонный класс для изучения иностранных языков, библиотека с читальным залом, а также медиазона и музей.
На базе школы реализуются проекты: «ПРОФфокус: от социального творчества в мир профессий», «Музейная педагогика» – ориентация на развитие у подрастающего поколения гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, «Школа равных возможностей».
Фото: Правительство ЯНАО