На Ямале прошло заседание регионального антикризисного штаба. Участие в нем приняли руководители организаций, а также конкурсные управляющие компаний-банкротов.
Ранее работники некоторых предприятий-должников обратились к Дмитрию Артюхову через его аккаунт в Инстаграм. Люди написали губернатору, что руководство не выполняет обязательства по погашению долгов.
Глава региона дал поручение разобраться в ситуации.Как отметил первый заместитель губернатора Алексей Ситников, действительно некоторые предприятия погашают задолженность медленно. Но этот вопрос на особом контроле правительства региона. Тем не менее с начала года руководители предприятий-должников выплатили своим сотрудникам более 250 миллионов рублей. Работа по взысканию задолженности продолжается.
Ранее мы писали о том, что на Ямале в список должников по зарплате попали 65 компаний.