На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Оперштаб: на Ямале 37 новых случаев заболевания коронавирусом

По состоянию на 13 часов 23 июня на Ямале зарегистрировано 37 новых фактов заражения COVID-19. С начала пандемии заболели 39706 человек. 229 пациентов госпитализировано с коронавирусом и внебольничными пневмониями.

Больничный за последние сутки закрыли 19 человек. За весь период – 38551 выздоровевший.

За сутки зафиксировано 6 новых случаев положительного тестирования среди вахтовых рабочих из других регионов. За весь период – 6207 заражённых.

Среди муниципалитетов, максимальная цифра в Новом Уренгое – здесь 14 новых случаев заболевания. В Ноябрьске 6 случаев заражения. В Салехарде и Приуральском районе по четверо заболевших. В Лабытнанги – 2. В Пуровском районе опасную инфекцию подхватил один местный житель. В других муниципальных образованиях ЯНАО новых случаев нет.

К сожалению, печальную статистику пополнил один ямальский пациент с подтверждённым COVID-19. В Новом Уренгое скончалась 63-летняя женщина. Такие данные передаёт окружной оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Напомним, на Ямале до 31 августа продлили режим повышенной готовности. Людям рекомендуют соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в общественных местах. Вновь увеличен коечный фонд в инфекционных отделениях больниц. Это сделано в связи с возросшей потребностью в госпитализации.   

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, в 85 регионах страны коронавирус выявлен у 17594 человек. Наименьший темп прироста COVID-19 за сутки зарегистрирован в Республике Северная Осетия-Алания – 0,06%.

За последние сутки подтверждено 548 смертей. Из российских медучреждений за сутки выписались 12660 пациентов. Об этом сообщает портал Стопкоронавирус.РФ.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх