На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На лыжной базе Ноябрьска началась масштабная модернизация

На лыжной базе Ноябрьска началась модернизация. За этот летний сезон здесь появится модульное здание мобильной лыжной базы. На его приобретение выделены средства из окружного бюджета. Также, обустроят стартовую площадку, проведут ремонт вакс-кабин, и дополнительное освещение. Кроме того, прокладывается новая асфальтовая лыже-роллерная трасса.

«Это будет кольцо, размером примерно 500 метров. Будет закольцована действующая лыже-роллерная база с обустраиваемой. Это кольцо будет подводить к строящемуся новому стрельбищу для биатлонистов. Стрельбище будет длинной 10 метров, оно предназначено для начинающих юных спортсменов», - рассказала исполняющая обязанности начальника УФКС Ноябрьска Наталья Василюк.

Напомним, филиал школы олимпийского резерва имени Татьяны Ахатовой в Ноябрьске открылся в рамках нацпроектов «Демография», «Спорт - норма жизни».

К слову, в городе лыжная база пользуется большой популярностью среди жителей города. Здесь занимаются спортсмены и любители лыжного спорта, а также горожане увлекающиеся скандинавской ходьбой.

«Для всех жителей мы стараемся создать условия, чтобы они занимались физкультурой и спортом, улучшали своё здоровье», - подытожила Наталья Василюк.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх