На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ямал принял активистов «Движения Первых» со всей страны

Дмитрий Артюхов встретился с участниками Федерального Совета Первых II созыва, который впервые проходит на территории региона. За пять дней лидеры движения из 89 регионов обсудили лучшие практики, посетили культурные объекты и приняли участие в праздновании 80-летия Победы.

Дмитрий Артюхов выступил с лекцией, рассказав о ключевых проектах Ямала: разработке Харасавэйского месторождения, строительстве «Арктик СПГ 2» и развитии туристического кластера на Полярном Урале.

Он подчеркнул важность Года героев, объявленного в регионе, как примера для молодежи.

Участники Совета посетили Музей им. И. С. Шемановского, пересекли Полярный круг и познакомились с культурой коренных народов Севера. Состоялись выборы председателя Совета Первых – им стала 17-летняя Дарья Филева из Оренбургской области. Также утвержден план работы на будущий год.

На Ямале сегодня более 42 тысяч участников «Движения Первых». Зарегистрироваться можно на сайте «Арктик СПГ 2».

Фото: Анастасии Куманёвой, пресс-служба губернатора Ямала


 

Ссылка на первоисточник
наверх