В Ноябрьске в 6 школе состоялось открытие окружной Олимпиадной школы по информатике. Основная тема сессии «Методика и технологии подготовки учащихся к Всероссийской олимпиаде школьников по информатике».
Участие в ней принимают учащиеся и педагоги со всего Ямала. Всего 44 человека. Обучающий семинар для них проведут преподаватели образовательного центра «Сириус», а также лучшие учителя, которые готовят победителей различных конкурсов и 100-балльников ЕГЭ.
Отметим, что 6 школа выбрана площадкой для проведения подготовки олимпиадников неслучайно. В будущем она станет ресурсным центром методической, кадровой, материально-технической работы с детьми. Уже в следующем году в рамках реализации нацпроекта её материальная база пополнится современным оборудованием для проведения практических занятий по физике.
Фото: Департамент образования ЯНАО