На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Создание научно-исследовательской программы для будущей станции «Снежинка» обсудили в Баумановском университете

В диалоге приняли участие губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, замминистра науки и высшего образования Денис Секиринский и ректор Михаил Гордин.

Проект создания научно-образовательной станции в горах Полярного Урала поддержал президент. Сейчас идёт формирование консорциума научных, образовательных и промышленных организаций.

По словам Дмитрия Артюхова, на планете меняется климат, идёт деформация вечной мерзлоты. Поэтому необходимы качественные прогнозы на долгие годы вперёд. От них зависит безопасность имеющейся инфраструктуры, будущее строительство и разработка полезных ископаемых.

Фото: Светлана Федяева

 

Ссылка на первоисточник
наверх