На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Молодые ямальские семьи улучшают жилищные условия

Треть молодых ямальских семей, состоящих в очереди на получение выплаты, уже улучшили жилищные условия. С начала года в округе выдано около 700 сертификатов. Из них 243 семьи уже реализовали свое право, направив средства на погашение ипотечного займа или приобретение квартиры.

Реализация федеральной и окружной программ «Молодая семья» способствует решению задач нацпроекта «Жильё и городская среда». К слову, время ожидания для участников региональной программы последние два года сокращается. Такую задачу ранее поставил глава региона Дмитрий Артюхов. Подать заявление на участие в программе можно двумя способами: через органы местного самоуправления и портал «Госуслуги».

Напомним, ранее мы писали о том, что пенсионерам Ямала выдали первые сертификаты для переезда в другие регионы страны. Программа ориентирована на граждан, долгое время проживающих на севере и желающих переехать в регионы с более мягким климатом. Обязательными условиями для получения сертификата являются отсутствие жилья за пределами Ямала и наличие северного стажа не менее 15 лет.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх