На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ко Дню Победы в Ноябрьске откроют музейные площадки

В Ноябрьске 9 мая с 14:00 до 18:00 возле городского фонтана для жителей Ноябрьска музей подготовил интересные мероприятия в рамках интерактивной площадки #ПобедаВместеЯмал: квест-игра «Звезда Победы», гигантский «Морской бой», логические задания и головоломки. Здесь будет работать выставочный павильон, знакомящий с проектами Музея воинской славы им. В.М. Григора - «Письма войны» и «Фронт. VR-сражение», посвященный подвигу команды ледокольного парохода «Александр Сибиряков», который затонул в 1942 году в Карском море во время неравного сражения с немецким крейсером «Адмирал Шеер».

Также для гостей музейных площадок будет представлена передвижная выставка Музея Победы «Дети и война», основанная на материалах из музеев и частных коллекций России, Белоруссии, Германии, Чехии, Китая. Зрители увидят около фотографии, посвященные судьбам детей в годы Второй мировой войны. Экспозиция расскажет о подвигах пионеров-героев, юных партизан и подпольщиков, о трагических судьбах тех, кто остался в оккупации. Ноябрянам представится возможность сделать памятные снимки на фоне тематической фотозоны и разместить в социальных сетях с хэштегом #ПобедаВместеЯмал.

К слову, центр «Ювента» провёл 6 мая для жителей Ноябрьска акцию памяти «Автобус Победы». Она прошла в рамках социального проекта «Ямальское долголетие» и посвящена Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Педагог центра «Ювента» Ксения Раднаева в городском автобусе МУП «Пассажирские перевозки» вместе со слушателями проекта «Ямальское долголетие» и пассажирами исполнили песни военных лет, а также вспомнили, как отмечали 9 мая в Советском Союзе.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх