На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Завершена работа по возвращению жителей округа из-за рубежа в связи с пандемией

Вывозные рейсы из ряда зарубежных стран для российских граждан отменены с 21 сентября текущего года.

Об этом сообщается на сайте правительства ЯНАО. В федеральном оперштабе пояснили, что принятию данного решения способствовало возобновление авиасообщения с некоторыми странами.

За время работы телефона горячей линии в ЯНАО по оказанию содействия в вывозе россиян поступило более 260 обращений от соотечественников, желающих вернуться из-за рубежа.

Благодаря помощи домой возвратились более 200 ямальцев из 42 стран. Больше всего вывозных рейсов было сделано из Таджикистана, Азербайджана, Тайланда, стран Восточной и Средней Азии. На территории России каждого прибывшего ждала обязательная обсервация в изоляторах Подмосковья, Москвы, Воронежа, Санкт-Петербурга, Уфы, Новосибирска, Екатеринбурга, Тюмени, Барнаула, Казани, Нового Уренгоя и Ноябрьска.

Напомним, по состоянию на 22 сентября 2020 года туристы при соблюдении некоторых требований могут выехать в Турцию, Великобританию, Танзанию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, Казахстан, Киргизию, Республику Беларусь, Абхазию и на Мальдивы.


 

Ссылка на первоисточник
наверх