На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хотел заработать на бирже: житель Ямала подарил мошенникам более полтора миллиона рублей

Жители Ямала продолжают попадаться на уловки мошенников, несмотря на периодически совершаемые преступления освещаемые в СМИ и постоянную профилактическую работу правоохранителей. Ещё один печальный случай произошёл с жителем приуральского района Ямала. Об этом сообщает пресс-служба МВД по ЯНАО.

Ямалец нашёл в социальных сетях рекламу с предложением заработка на инвестировании. Под постом он оставил свой номер телефона. Спустя некоторое время потерпевшему позвонил неизвестный, представившийся менеджером брокерской компании и стал предлагать услуги инвестирования в иностранную валюту.

«Заявитель несколькими операциями перевел денежные средства в общей сумме 1 млн 600 тыс. рублей. Только после повторного указания перевести деньги мужчина понял, что его обманули, и обратился к правоохранителям», - говорится в сообщении пресс-службы полиции.

По факту совершённого преступления в ОМВД России по Приуральскому району возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Правоохранителями проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия.

Полицейские в очередной раз призывают граждан быть бдительными и не доверяться неизвестным, представляющимся сотрудниками брокерских фирм, банков и любых других учреждений, в том числе государственных.

Напомним, ранее, двое жителей Ноябрьска отдали мошенникам в общей сложности 630000 рублей.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх