На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дмитрий Артюхов принял участие в совещании по национальной политике в Магнитогорске

В Магнитогорске прошло важное совещание по реализации государственной национальной политики России, в котором принял участие губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Вместе с заместителем руководителя Администрации Президента Магомедсаламом Магомедовым, полпредом в УрФО Артёмом Жогой и представителями регионов обсуждались итоги действия Стратегии до 2025 года и подготовка новой — до 2036 года.

Артюхов отметил, что в Ямало-Ненецком автономном округе уделяется большое внимание контролю за миграционным потоком и предотвращению «серых» схем трудоустройства. В регионе усилены меры: запрещена работа мигрантов в большинстве сфер, развивается система интеллектуального видеонаблюдения — уже более 5 тысяч камер, из них 1 400 с видеоанализом.

Также участники обсудили вопросы поддержки коренных малочисленных народов Севера. На Ямале проживает свыше половины всех КМНС Уральского федерального округа. Предложено внедрить специальный статистический учёт и упростить выдачу документов для получения адресной помощи.

На встрече подчеркнули важность единства народов России, особенно в условиях спецоперации. Только сплочённость позволит противостоять внешним вызовам и сохранить гармонию в многонациональной стране.

Фото: Правительство ЯНАО

 

Ссылка на первоисточник
наверх