На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

За три недели лета к травматологу в Ноябрьске обратились больше 100 детей

За три недели июня на приём к травматологу в детскую поликлинику Ноябрьска обратились больше 100 детей. В основном у ребят от 9 до 13 лет вывихи, ушибы, раны, растяжения, переломы. Медики рекомендуют не заниматься самолечением и обращаться за помощью к специалистам.

«Зачастую приходят родители, вот вчера случилось. Мы там помазали, погрели. Хочу обратить внимание. Первая помощь при травмах самая простая и самое надежное - это холод. Первые сутки после травмирования приложите к травмированному участку холод. По поводу ран - не надо ни чем мазать никаких мазей зелёнок. Сухую чистую наложить и обратиться за медицинской помощью», - рассказал травматолог-ортопед детской поликлиники Александр Макаров.

Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав регулярно проводят рейды на детских площадках. В случае выявления нарушений игровых конструкций сообщают об этих фактах в управляющие компании. Также о повреждениях на детских площадках можно сообщать в УЖКХТЭС по телефону: 36-10-67. При этом специалисты отдела по делам несовершеннолетних отдельно подчёркивают, что именно родители в первую очередь несут ответственность за здоровье своих детей, в том числе на детских площадках.

«Каждая игровая площадка рассчитана на определённое количество людей. Поэтому родителям, которые наблюдают за своими детьми, надо обращать внимание, чтоб она не была переполнена. И говорить детям, где и что можно делать, а где нельзя», — подчеркнул Марсель Сафиуллин, замначальника отдела по делам несовершеннолетних.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх