Министр просвещения Сергей Кравцов ответит на вопросы родителей школьников из разных регионов страны. Общение пройдёт в формате диалога. Следить за происходящим можно будет посредством онлайн-трансляции.
Вопросы для министра принимают до 20 августа (включительно) на сайте общероссийского родительского собрания «ors2021.ru», на специальной странице для сбора вопросов.
Отметим, что в прошлом году их прислали более полутора тысяч.
Ранее "МИГ ТВ" сообщало о том, что открыт приём заявлений для девятиклассников на участие в ГИА-9 в дополнительный период. Участниками государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования могут стать школьники, которые не прошли ГИА-9, получили неудовлетворительный результат по одному или более учебному предмету или получили повторно «неудовлетворительно» в резервные сроки.
Как сообщается на сайте департамента образования ЯНАО, у таких ребят есть возможность пройти ГИА-9 в дополнительные сроки в сентябре. Заявления на участие принимают в школах до 20 августа.