На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подать заявление на переселение из районов Крайнего Севера можно через «Госуслуги»

Подать заявление на переселение из районов Крайнего Севера теперь можно с помощью портала «Госуслуги». Также онлайн подтверждается участие в программе в следующем календарном году.

Основные условия:

заявитель должен быть гражданином РФ,

проживать на Ямале и иметь право на получение жилищных соцвыплат.

Для подачи заявления нужно зайти на сайт, выбрать соответствующую услугу и пройти несколько шагов до отправки заявления в ведомство. Все необходимые документы запрашиваются удалённо в рамках межведомственного взаимодействия. Новая электронная услуга введена в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».


 

Ссылка на первоисточник
наверх