На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сезон белых ночей завершён

В Ноябрьске вновь зажглись фонари уличного освещения. Работы по подключению подрядчик начал ещё 26 июля. Однако, сами жители в социальных сетях сетуют, что свет в городе до сих пор горит не везде.

Уличное освещение ежегодно отключают с мая по август. Но если фонари не горят - не значит, что их никто не обслуживает. За лето подрядная организация проводит ревизию на подстанциях, выравнивают опоры и меняют перегоревшие лампы. С завершением сезона белых ночей сначала проверяется исправность оборудования и только после поэтапно в разных частях города зажигаются фонари. Согласно изначальному общему таймеру уличное освещение в городе включалось в 22 часа 35 минут. Но сезон белых ночей в Ноябрьске подошёл к концу, темнеет уже раньше. Поэтому время включения было решено скорректировать и в ближайшее время таймеры перенастроят.

Ещё в этом году запланированы масштабные работы по улучшению уличного освещения. Всего в городе появятся порядка 340-ка новых фонарей. Большую часть установят на участках, где сейчас идёт капитальный ремонт дорог. Например, на улице Советской уже ведется закладка основания для установки более сотни опор уличного и торшерного освещения. Кроме того обновление ждет улицу 60 лет СССР, в шестом микрорайоне - от Сбербанка до улицы Изыскателей и на внутриквартальном проезде к 8 школе. На Высоцкого в рамках капитального ремонта помимо освещения установят ещё и 16 камер видеонаблюдения.

А вот поселок УТДС в ближайшее время наоборот временно останется без уличного освещения. На одном из участков требуется перенос опор. Из-за ремонтных работ погаснут фонари на улицах Киевская, Лиственная и Первомайская. Здесь "Энерго-Газ-Ноябрьск" продолжает менять магистральные сети тепло-и водоснабжения. По словам специалистов, работы займут несколько дней.

К слову, в Ноябрьске заменят мост, находящийся рядом с департаментом имущественных отношений. Напомним, сооружение за время своего существования стало одним из любимых мест для прогулок горожан. Кроме того, мост был местом притяжения молодожён. Они в день своего бракосочетания размещали на конструкции замки в знак своей крепкой любви.

В ближайшее время его заменят. Он будет выполнен в едином стиле проекта благоустройства центральной аллеи от Ноябрьск парка до пешеходного фонтана. Отметим, работы проводят в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Всего в этом году в городе благоустроят 8 общественных территорий.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх