На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

За 2 недели до отъезда в отпуск нужно привить домашнего питомца от бешенства

Перед отъездом в отпуск нужно привить домашнего питомца от бешенства. О необходимости вакцинации горожанам напомнили в городском центре ветеринарии. Прививка ставится ежегодно и бесплатно.

Если вакцину вводят впервые — её нужно поставить не менее чем за 20 дней до отъезда, в других случаях достаточно подождать 14 дней, чтобы у животного сформировался иммунитет.

Для передвижений с домашним любимцем по России обычно достаточно поставить в ветеринарном паспорте отметку о прививке и пройденном осмотре. А при выезде за границу придётся оформить специальный сертификат или ветеринарное свидетельство.

Прививка от бешенства обязательна для всех плотоядных животных, особенно кошек и собак. А вот сельхозживотных прививают по показаниям. В последний раз случай бешенства в Ноябрьске регистрировали в 2013 году.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх