На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Работники МФЦ помогут ямальцам заказывать Государственные услуги онлайн

Жителям Ямала станет проще заказывать Государственные услуги онлайн. Люди, которые по каким-либо причинам не могут воспользоваться цифровым сервисом самостоятельно, смогут обратиться за помощью в МФЦ. Записаться к врачу, оформить регистрацию транспортного средства или оформить прочие онлайн услуги – помогут сотрудники учреждения.

Обратиться в МФЦ по месту жительства можно лично или онлайн. Сотрудник определит наиболее удобный электронный сервис для работы, проверит оказывается ли данная услуга в режиме онлайн, действительна ли учётная запись заявителя, а также наличие необходимого пакета документов. В случае личного обращения, заявитель сможет воспользоваться услугой несколькими способами: при помощи мобильного устройства, с устройства МФЦ или самостоятельно через технические средства учреждения.

Оформить услугу дистанционно помогут и по телефону. Консультации можно получить по номеру контакт-центра: 8-800-2000-115.

Отметим, согласно данным окружного департамента информационных технологий и связи, данная услуга позволит уменьшить нагрузку и сократить время приёма посетителей.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх