На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бюджет Ноябрьска на 2023 год и плановый период 24 и 25 годов принят

Бюджет города Ноябрьска на 2023 год и плановый период 24 и 25 годов принят. Сегодня на заседании Городской Думы его утвердили депутаты. Ранее главный финансовый документ на публичных слушаниях одобрили жители города.

Бюджет — бездефицитный и социально направленный. Объём доходов и расходов одинаковый и составляет 17 млрд 927 млн 134 тыс. рублей. Как и прежде средства пойдут на финансирование всех сфер жизнедеятельности города.

Начальник департамента финансов Ольга Буланкина на заседании сообщила, что запланировано благоустройство сквера в восьмом микрорайоне, будут выделены средства на инициативный проект «Я-дома» для микрорайона Железнодорожников, «Сквер памяти» в Вынгапуровском и другие. Предусмотрены бюджетные ассигнования и на капремонты жилых домов, инженерных сетей, переселение из «авариек». Львиная доля средств уйдёт на образование, здравоохранение, развитие молодёжной политики, культуры и спорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх