На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Ноябрьске стартовал сезон благоустройства

Сезон благоустройства в Ноябрьске объявлен открытым. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава города Алексей Романов. Центральная аллея по улице Ленина одна из 8 общественных территорий, которую благоустроят в рамках проекта «Комфортная городская среда». Аллею-бульвар перекрыли для проведения реконструкции. Здесь планируют обустроить тротуары, зоны для прогулок и отдыха, велодорожки, а также установят уличные инсталляции. Подрядчик приступил к подготовке площадки на аллее. В целях безопасности установили заборы. Сейчас идёт демонтаж бордюра и асфальта. На их месте появятся новые пешеходные дорожки из гранитной плитки. Все работы планируют завершить к 1 сентября.

Напомним, продолжается голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». От Ямала в список вошли 45 общественных территорий, 5 из них представил Ноябрьск. Это многофункциональная площадка возле детского сада «Колобок», этнографический комплекс в Ноябрьск-парке, сквер в районе Площади Опалённой юности, сквер возле школы искусств в 8 микрорайоне и зона отдыха на Холмогорской. Проголосовать за один из них могут жители Ноябрьска старше 14 лет. Общественную территорию, набравшую наибольшее количество голосов, начнут благоустраивать уже в следующем году. Добавим, что помочь проголосовать жителям города могут и волонтёры. Найти их можно в гипермаркете «Лента» с понедельника по субботу и МФЦ со вторника по воскресенье, ежедневно с 11:00 и до 19:00 вечера.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх