На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог рассказала, как провести отпуск дома с максимальной пользой

Лето – пора отпусков. И многие россияне планируют провести это время дома. Причин здесь может быть много: это и финансовые обстоятельства и действующие ныне ограничения в связи с распространением коронавируса и накопившиеся дела, которые в рабочее время не делаются. Практикующий психолог Октябрина Дыба, в беседе с журналистом «МИГ ТВ» рассказала, как отдохнуть в отпуске, чтобы не устать.

Специалист советует перед отпуском решить, что сейчас для вас в приоритете. Какая сфера в вашей жизни требует наибольшее внимание. Это могут быть здоровье, финансы, отношения с близким человеком, планируемый ремонт в доме и другие потребности.

«Когда ответите сами себе, примите решение наконец-то заняться этим вопросом. Может быть пора пройти плановое медицинское обследование или пройти курсы по медитации. А может провести время с друзьями, которые тоже остаются в городе. Задумайте перестановку мебели в квартире или сделайте ремонт. Смените имидж или помогите подруге подобрать новый гардероб. Посетите всевозможные мастер-классы, освойте новую профессию. Сделайте ревизию круга общения, завершите токсические отношения или начните новые», - говорит Октябрина Дыба.

При этом, психолог рекомендует максимально ограничить время проводимое в интернет и по возможности общаться с людьми вживую. Человеческому сознанию требуются настоящие краски мира, а не виртуальные. Иначе, накопившаяся за зиму усталость, к концу отпуска никуда не исчезнет.

Октябрина Дыба во время отдыха советует питаться правильно и крайне осторожно относиться к алкоголю. А лучше всего заняться спортом. Ведь на тренировках, как раз происходит общение между людьми вживую.

А тем ямальцам, которые планируют летом поездки в другие регионы страны напомним, что из городов Арктического региона можно улететь прямым рейсом на юг – в города Симферополь и Сочи. Продажа билетов на эти новые направления была открыта в январе. Сам же летний сезон начинается в мае и продлится до конца сентября. Отметим, направления являются субсидируемыми. Все билеты на них продаются по фиксированной цене в 9 тысяч 900 рублей.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх