На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ямальцам проиндексируют соцвыплаты на догазификацию

Ямальцам проиндексируют соцвыплаты на догазификацию. Ранее размер поддержки составлял 100 тысяч рублей. С 1 июля губернатор Дмитрий Артюхов поручил повысить выплату до 250 и 300 тысяч рублей для разных категорий льготников.

300 тысяч рублей положено ветеранам и инвалидам боевых действий, а также участникам СВО.

250 тысяч рублей — семьям погибших ветеранов, жертвам политических репрессий, инвалидам, многодетным и малоимущим ямальцам, а также ветеранам труда и ЯНАО.

Как сообщили в правительстве региона, 48 льготникам, которые уже получили выплату в 100 тысяч, на этой неделе сделают перерасчёт. Деньги — дополнительные 150 или 200 тысяч рублей в зависимости от льготной категории — поступят на счёт автоматически.

 

Ссылка на первоисточник
наверх