На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Воскресным вечером в Ноябрьске было неспокойно

Воскресным вечером в Ноябрьске в районе промзоны было неспокойно. Сначала произошла авария, а после на 18 проезде загорелся одноэтажный вагончик. К моменту прибытия пожарных на место наблюдался чёрный дым. На полную ликвидацию возгорания у огнеборцев ушло чуть меньше 20 минут. В результате повреждены деревянные конструкции сооружения. Материальный ущерб и причину возгорания выясняют дознаватели.

Ранее мы сообщали о том, что очередная жительница Ноябрьска стала жертвой мошенников, несмотря на постоянно проводимую правоохранителями профилактическую работу. Об этом сообщает пресс-служба МВД по ЯНАО.

Накануне, 21 сентября, в дежурную часть полиции Ноябрьска обратилась 26-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. В ходе проведения проверки правоохранители установили, что заявительнице позвонил неизвестный, представившись сотрудником полиции. Он сообщил о том, что от имени ноябрянки подана заявка на оформление кредита. Лжеполицейский пояснил, что с девушкой свяжется сотрудница банка, которой необходимо доверять и выполнить все ее рекомендации. Лжесотрудница банка убедила заявительницу оформить кредит и перевести деньги на «безопасный счёт». Что последняя и сделала, лишившись денежных средств в размере 800 тыс рублей.

Сотрудники полиции очередной раз напоминают гражданам об опасности подобных звонков и просят быть предельно внимательными при звонках от якобы «правоохранителей» или подозрительных «банковских работников». Следует немедленно прервать разговор и перезвонить по номеру, указанному на оборотной стороне вашей банковской карты.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх