На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Ямале стартовал новый сезон Школы социального предпринимательства

Школа социального предпринимательства - это бесплатный образовательный курс, который организуют для жителей округа в седьмой раз. Он позволит ямальцам приобрести полезные навыки для ведения социально-ориентированного бизнеса, получить практический опыт и преобразовать свою идею в действующий проект. Лучшие из них отметят грантом губернатора Ямала на сумму до 500 000 рублей.

Такая мера господдержки уникальна. Наш регион первый в стране который поддерживает соцпредпринимателей на этапе создания бизнес-проекта. Организаторы - окружной центр инноваций социальной сферы, при поддержке регионального центра «Мой бизнес». Заявки на обучение уже подали 79 участников. Среди них представители из Салехарда, Нового Уренгоя, Муравленко, Надыма, Тарко-Сале, Яр-Сале и Ноябрьска. Подробная информация об обновленных мерах поддержки для предпринимателей Ямала размещена на сайте www.развивайбизнес89.рф.

Напомним, приём документов от НКО на получение грантов для реализации проектов в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений уже завершён. В этом году на участие в конкурсе общественники подали в 3 раза больше проектов, чем в прошлом, на общую сумму 15 миллионов рублей. Следующим этапом станет проверка содержания заявок и прилагаемых к ним документов на соответствие положениям порядка проведения конкурса. После этого организации либо будут допущены к следующему этапу, либо нет.

Итоговое решение примет конкурсная комиссия на заседании, которое запланировано на конец апреля 2021 года. Напомним, с 2021 года финансирование конкурса увеличено. Почти вдвое выросла сумма гранта – сейчас это почти 700 тысяч рублей. Размер фонда конкурса составляет 4 миллиона 893 тысячи рублей.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх