На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Ноябрьске в микрорайоне «Арктика» устранены последствия ливня

В Ноябрьске оперативные службы несколько дней работали в режиме повышенной готовности. Такая необходимость возникла из-за сильного ливня, который прошёл в городе 24 июля. Некоторые районы города в результате природной стихии сильно затопило.

Напомним, всего за полчаса в Ноябрьске выпала месячная норма осадков. Ситуацию усугубляла дождливая погода, установившаяся в городе ещё за несколько дней после ливня.

Особо остро проблема подтопления стояла в микрорайоне «Арктика» из-за его расположения в низменности. Вода в микрорайон по этой причине стекала сюда с других территорий города.

Для устранения последствий были задействованы помпы, при помощи которых откачивали лужи. В настоящее время проблему удалось решить, во дворах и на проезжей части, в том числе по дороге в детский сад «Морозко», сухо. Также в целях профилактики в микрорайоне проводят обработку дезинфицирующими средствами.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх