На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Оперштаб: на Ямале выявлено 17 новых случаев заболевания коронавирусом

По данным окружного оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на Ямале за прошедшие сутки выявлено 17 новых случаев заболевания COVID-19. С начала пандемии заболели 38426 жителей округа. Из них выздоровели 37185 пациентов.

Среди муниципалитетов максимальный прирост в Салехарде – 7 пациентов. В Новом Уренгое 5 человек. В Лабытнанги 2 пациента. В Надымском, Пуровском и Приуральском районах коронавирусом заразились по одному жителю. В других муниципальных образованиях ЯНАО включая Ноябрьск новых случаев нет.

За прошедшие сутки на Ямале не выявлено новых случаев заболевания среди вахтовых рабочих из других регионов. За всё время COVID-19 диагностирован у 6022 вахтовиков.

В 23 окружных лабораториях специалистами проведено 2892 теста на COVID-19. За всё время выполнено 1 555 441 исследование.

К сожалению, печальную статистику пополнил один ямальский пациент. В Ноябрьске скончался 63-летний мужчина. Это данные окружного оперштаба на 13 часов 23 апреля.

Что касается эпидемиологической ситуации в целом по России, в 84 регионах страны коронавирус выявлен у 8840 человек. Наименьший темп прироста COVID-19 зарегистрирован в Ненецком автономном округе – новых случаев заболевания нет.

За последние сутки подтверждено 398 смертей. Из российских медучреждений выписали 9407 пациентов. Об этом сообщает портал Стопкоронавирус.РФ.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх