На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Среди городов Урала у Ноябрьска высокий индекс самоизоляции

Главная мера в борьбе с эпидемией коронавируса - самоизоляция. «Яндекс» разработал индекс самоизоляции по всем городам России.


«Яндекс» ставит городам баллы:

- от 0 до 2,4 балла - плохо соблюдается режим самоизоляции, на улицах очень много людей.

- от 2,5 до 3,9 балла на улицах много людей.

- по 4-5 баллов получают города, где общественные места пусты.


Среди городов Урала по высокому индексу самоизоляции стал г. Ноябрьск. «Яндекс» поставил 4 балла, и этот показатель сохраняется уже несколько дней. Высокий балл говорит о том, что вирусу сложнее распространяться.

Хуже обстановка в городах Новый Уренгой и Нефтеюганск. Индекс самоизоляции там составляет 3,6 балла. Тюмень-3,5 баллов. Екатеринбург- 3,4. По 3,3 балла получили Сургут, Нижневартовск, Челябинск, Тобольск. Курган получил всего лишь 3 балла.


Жители Ямала!

В округе действует всеобщий режим самоизоляции. Не покидайте своего жилья без серьезных причин. Держите дистанцию не менее полутора метров. Избегайте любых контактов. Изоляция поможет уберечься от коронавирусной инфекции. Поберегите себя и своих близких от опасного заболевания!


 

Ссылка на первоисточник
наверх