На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Маленькой Софии из Ноябрьска нужна помощь — мобильный аппарат для очистки трахеостомы

Юной жительнице Ноябрьска требуется помощь. У Софии Лялиной — абсолютная непроходимость трахеи. Диагноз девочки поставлен, когда ей было 40 дней. Дышать Соня может только через трахеостому — специальную пластиковую трубку. Её регулярно необходимо прочищать специальным аппаратом. В домашних условиях с этим проблем не возникает. Во время прогулок мама девочки использует аппарат на батарейках. Однако его мощности недостаточно.

Чтобы девочка не была привязана к стенам дома, необходим аккумуляторный вакуумный аспиратор. Его стоимость почти 70 тысяч рублей. Приобрести аппарат самостоятельно у семьи нет возможности. За ребёнком требуется постоянный уход, поэтому мама не работает.

Больше половины суммы удалось собрать благодаря помощи неравнодушных горожан. Для приобретения аппарата не хватает ещё 25 тысяч. 

Узнать более подробную информацию и по возможности помочь можно по телефону: 8 964 202-21-43.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх