На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Ноябрьске московские специалисты взяли пробы снега для исследования

В городе работают представители географического факультета МГУ. По результатам анализа проб снега они дадут оценку экологического состояния арктического региона.

Работают специалисты в трёх городах Ямала: Ноябрьске, Новом Уренгое и Надыме. В каждом предварительно были отобраны территории, на которых и берутся пробы.

Среди них — лесные массивы, придомовые территории, дорожные и рекреационные зоны. В Ноябрьске пробы отбирали в 22 местах.

Во время проведения лабораторных исследований специалисты изучат снег на содержание в нём тяжёлых металлов и углеводородов. Эти данные позволят оценить влияние городского хозяйства, в том числе и нефтегазового комплекса, на состояние экологии.

 

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх