На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Управляющие компании не смогут распоряжаться средствами собственников жилья

В России изменится система оплаты коммунальных услуг. В Минстрое начали разработку специальных счетов, на которых будет аккумулироваться плата, поступающая от жильцов. Об этом сообщают «Известия».

Нововведения приведут к тому, что управляющие компании не смогут больше свободно распоряжаться деньгами жильцов, а средства со специального счета можно будет перечислить только тем организациям, которые поставляют, воду, тепло и электричество.

По словам авторов инициативы, сейчас деньги плательщиков, попадая на счета управляющих компаний, фактически становятся их собственностью. Жильцы не могут проконтролировать, на что расходуются средства в течение всего года. Отчёт предоставляется только раз в 12 месяцев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх