Парламентарии, губернаторы, журналисты, писатели и другие видные общественные деятели сегодня высказали свою поддержку Владимиру Путину. Глава государства назвал сложившуюся ситуацию попыткой военного мятежа и призвал всех россиян к консолидации.
“Любые распри нужно отбросить в период спецоперации, сейчас решается судьба нашего народа. Власти не дадут повториться расколу в России, мы защитим народ”, - подчеркнул президент.
“Сила такой огромной, многонациональной, многоконфессиональной страны в единстве, основанном на гражданской позиции каждого, и в нашей исторической нетерпимости к предательству и провокаторству”, - написала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в своем официальном Телеграм-канале, комментируя обращение президента.
Главу государства поддержал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов; “В единстве мы непобедимы. Наш Президент призвал россиян объединиться и оставаться в этот момент вместе с Родиной. Ямал – с Президентом, со всей Россией!” - подчеркнул руководитель региона в своих аккаунтах в соцсетях.
“Поддерживаю Президента в призыве сохранять нашу сплоченность. Это важно перед лицом опасности, это важно всегда. Сила России в ее единстве!” - отметил председатель Законодательного Собрания Ямала Сергей Ямкин.
Фото: kp.ru