В Ноябрьском колледже профессиональных и информационных технологий продолжаются учебные военные сборы. За 5 дней второкурсникам предстоит на себе испытать часть тягот военной службы.
Юноши проходят строевую, тактическую и огневую подготовки, изучают общевоинские уставы, а также основы медицинской помощи.
Ребята должны на практике закрепить полученные знания, которые помогут им подготовиться к службе в армии.Отметим, огневая подготовка у студентов проходит не в обычном тире, а в электронном. Его колледж приобрёл в прошлом году. В распоряжении будущих призывников 6 единиц оружия: автоматы Калашникова, пистолеты Макарова и винтовки.
В этом году количество участников рекордное - почти 200 будущих бойцов. Занимаются с ними не только педагоги колледжа, но и представители общественных организаций, в том числе десантники и пограничники.
Учебные сборы завершатся 9 апреля. По итогам студентов, показавших лучшие результаты, наградят грамотами.