На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Крестный ход к крещенской иордани на озере Ханто начнется в полдень 19 января

Ноябрьск готовится к празднованию Крещения. 19 января в 8:30 в храме Архангела Михаила начнется праздничная литургия. Сразу после нее проведут обряд освящения воды. Набрать ее можно будет на территории храма с 11 утра до 9 вечера.

В 12:00 от храма Преподобного Сергия Радонежского, что на территории ЦДНВ, верующие пройдут крестным ходом к иордани на озере Ханто.

Воду в водоеме освятят, после чего начнутся крещенские купания.

На Ханто обустроили купель, поставили раздевалки с обогревом. Для парковки автомобилей расчистили территорию.

Добраться до водоема можно будет на бесплатном автобусе. Он будет курсировать в течение всего дня между школой №6 и Центром духовно-нравственного воспитания. Подробное расписание можно посмотреть в аккаунте «Пассажирских перевозок» во «ВКонтакте».


 

Ссылка на первоисточник
наверх