На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ноябрьск встретил призёра конкурса «Учитель года России-2022»

Призёр конкурса «Учитель года России-2022» Зильфира Батырова прилетела из Москвы в Ноябрьск. Её встречали родные, коллеги и ученики. Поздравляли с выходом в финал Всероссийского конкурса и новой важной миссией. Учителя английского языка Гимназии № 1 назначили советником министра просвещения. Теперь ей представится возможность раз в год продвигать образовательную инициативу, а также высказывать своё мнение о вводимых новых стандартах.

Она рассказала о перспективах развития образования в России, о которых на встрече с педагогами говорил президент РФ Владимир Путин. В частности, во всех школах введена должность советника по воспитанию, это включение гимна и поднятие флага РФ в начале каждой учебной недели, проведение занятий «Разговоры о важном».

Финалист конкурса «Учитель года» Зильфира Батырова на встрече с главой государства предложила организовать образовательные поездки для учеников в города-герои с целью ознакомления с историей страны. Владимир Путин поручил правительству РФ проработать это предложение: существующие программы расширить и встроить в работу новой молодёжной структуры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх