На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На лыжной базе в Ноябрьске появится свет

В Ноябрьске обновили лыжную базу. Здесь установили модульные здания, опоры освещения, увеличили длину трассы.

В модульных зданиях разместятся тренерские, раздевалки, помещения для хранения и подготовки лыж. Всё это - для лыжников спортшколы "Олимпиец". Также здесь обустроили гараж для ратрака - снегоуплотнительной машины для подготовки трассы. Кроме того, на территории лыжной базы появились новые трибуны, пьедестал, зона для поздравлений и награждений.

На стартовой площадке, трассе и парковке обновили свет. Установили 7 новых опор освещения и 26 светильников. Вопрос освещения этого участка жители Ноябрьска поднимали во время прямого эфира губернатора в Инстаграмм, родители жаловались, что дети вынуждены заниматься в сумерках, а иногда и вовсе в темноте. Работы по обновлению этого участка проводились летом и теперь завершены. Заниматься в темноте дети больше не будут.

В спортивной школе "Олимпиец" сегодня занимаются 123 лыжника. Среди них есть спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.

Кроме того, на территории лыжной базы оборудовали новую трассу и стрельбище для биатлонистов. Напомним, здесь действует отделение спортивной школы олимпийского резерва имени Т. В. Ахатовой.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх