На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

За прошедшие сутки в регионе выявлено 128 новых носителей коронавирусной инфекцией

На Ямале по данным на 25 июля выявлено 128 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Такие данные опубликовал окружной оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания. С начала пандемии в Арктическом регионе зарегистрировано 42842 случая.

За прошедшие сутки в ЯНАО выздоровели 107 человек. За весь период – 40774 выписанных пациентов.

Кроме того, по состоянию на 25 июля на Ямале выявлено 12 новых случаев заболевания коронавирусом среди вахтовых рабочих из других регионов. С начала пандемии – 6629 заражений вахтовиков.

По прежнему самым верным способом защититься от инфекции является вакцинация. На сегодняшний день первым компонентом вакцины в округе привились почти 140 тысяч человек, полностью завершили вакцинацию – чуть менее 110 тысяч. Развернуто 78 прививочных пунктов в медицинских организациях, торговых центрах, спортивных комплексах. Опыт Ямала по проведению вакцинации рекомендовано распространить на другие регионы России.

Напомним, дополнительный пункт вакцинации расположился в центре города - Ноябрьск-парке. Как отмечают специалисты, организовать его решили в связи с возрастающими темпами вакцинации населения.

На сегодня в Ноябрьске первым компонентом уже привились почти 22,5 тысячи горожан. Полный курс прошли почти 18 тысяч человек.

Инфографика: Оперштаб ЯНАО


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх