На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Ямале сняли ряд «спортивных» ограничений

По распоряжению губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова сняты некоторые ограничения для тех, кто занимается спортом. Теперь дети и взрослые могут посещать спортивные учреждения на платной основе. Кроме того, разрешается проведение спортивных и физкультурных мероприятий, но без привлечения зрителей. Но при этом сохраняется ограничение по одновременному заполнению спортивных учреждений, в том числе фитнес-центров, в объеме не более 50 процентов.

Выезжать на сборы за пределы округа разрешено только на основании вызова минспорта РФ и только для спортсменов, которые тренируются более двух лет.

При этом важно соблюдать требования Роспотребнадзора. В частности, проводить регулярную дезинфекцию в спортивных учреждениях, соблюдать масочный режим и проводить термометрию на входе в здание.


 

Ссылка на первоисточник
наверх