На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Ямале установят новые комплексы фиксации нарушений ПДД

Ямал приобретет еще 7 стационарных комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения. Дополнительные средства выделят в рамках программы "Безопасный регион".

Сейчас в муниципалитетах Ямала действуют 24 комплекса. Новые планируют установить в Салехарде, Новом Уренгое, Надыме, Губкинском, Муравленко и посёлке Пангоды.

Главная цель установки камер - к 2024-му году снизить смертность на дорогах в 3,5 раза. Это задача национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Ранее мы писали о том, что в России могут поднять скоростной лимит движения по автомагистралям до 130 километров в час. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх