На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

На Ямале прошло заседание Общественного штаба, на котором обсуждался ход подготовки к единому дню голосования

Участники обсудили предвыборную кампанию и выдвижение кандидатов на выборы депутатов городских дум Салехарда, Ноябрьска и Лабытнанги, а также дополнительные выборы депутата Тюменской областной думы.

Вадим Белецан, член Общественной палаты ЯНАО, подчеркнул: «Мы видим, что предстоящая выборная кампания будет конкурентной и содержательной.
А для обеспечения прозрачности процесса уже сформирован корпус наблюдателей и в ближайшее время мы приступим к их обучению
».

В ходе заседания также рассмотрели доклад, который касался итогов этапа выдвижения кандидатов и партий на выборы 2024 года.

«Активность политических партий в Единый день голосования 2024 года достигла максимального уровня, так как 23 из 25 действующих партий приняли участие в выдвижении кандидатов на выборах всех уровней. На Ямале уровень конкуренции в рамках предстоящих избирательных кампаний средний, что укладывается в исторически сформировавшийся паттерн избирательных кампаний прежних лет», - отметил Евгений Забродин, заместитель председателя Общественной палаты Ямала.

Напоминаем, что голосование пройдет 6, 7 и 8 сентября. Для всех вопросов по организации выборов работает горячая линия: 8(34922)99-244.

 

Ссылка на первоисточник
наверх