На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Более 33 тысяч работающих ямальцев выбрали электронную трудовую книжку

На сегодняшний день более 33,2 тысяч работающих ямальцев выбрали электронный формат ведения своей трудовой книжки (ЭТК).

У работников, которые выбрали бумажный вариант трудовой книжки, параллельно ведется электронный формат документа. Об этом сообщает ИА «Север-Пресс».

Напомним, с 1 января 2020 года в России введена электронная трудовая книжка – новый формат хорошо знакомого всем работающим россиянам документа. Переход к новому формату трудовой книжки добровольный и позволяет сохранять бумажную книжку столько, сколько это необходимо.

К слову, для каждого ямальца, получающего выплаты в органах соцзащиты, в этом году создадут личный кабинет. Информацию об этом редакции «МИГ ТВ» сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО. В личном кабинете будут отражены все меры поддержки гражданина и его несовершеннолетних детей, период их назначения, сроки перечисления. Также платформа позволит направлять важные уведомления жителям региона, например, о необходимости продлить выплату, предоставив заявление и документы.



 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх