На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

132 новых случаz заболевания COVID-19 выявлено в Арктическом регионе

По данным оперативного штаба Ямала по борьбе с распространением коронавируса, 1 августа в регионе выявлено 132 новых случая заболевания COVID-19. С начала пандемии в Арктическом регионе 43757 заражённых.

За прошедшие сутки в округе от коронавируса излечились 115 человек. За весь период – 41583 закрытых больничных.

За сутки зафиксировано 15 новых фактов положительного тестирования среди рабочих на месторождениях и производственных объектах. За весь период – 6726 заражённых.

В муниципалитетах 117 новых случаев заболевания. К сожалению, на Ямале умерло три пациента с подтверждённым COVID-19. Такие данные передаёт окружной оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Напомним, на окружной склад в СПИД-Центр доставили первую партию вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» в количестве 1484 дозы. Об этом сообщает пресс-служба окружного правительства. Это четвертая зарегистрированная вакцина в России.

Главный врач окружного Центра СПИД, главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения Людмила Волова рассказала, что «Спутник Лайт» – облегченный вариант российской вакцины «Спутник V», который был разработан специалистами центра им. Гамалеи. Препарат является однокомпонентным и не требует введения второй дозы.

В регионе продолжается массовая вакцинация населения против коронавирусной инфекции.

Инфографика: Оперштаб ЯНАО


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх